20140411_193929 978022_487414144671726_1591780840_o_modIMG_20140413_031719

RESULTADOS 2014

COMPETICIÓN

LUGAR

FECHA

CATEGORÍAS

PUESTO

AUTONÓMICO GIMNASIA ESTÉTICA

Torrejón de la Calzada

29 Marzo

Junior

1º Campeón

I FASE TROFEO FMG ESCOLAR

Mejorada del Campo

30 Marzo

Benjamín E

6º puesto

Alevín E

Ascenso a Iniciación

FASE DE ÁREA CAM

El Álamo

11 Abril

Benjamín E

4º puesto

Benjamín I

1º Campeón

Alevín E

1º Campeón

Alevín I

2º Subcampeón

Alevín N

3º puesto

Alevín P

5º puesto

Infantil

1º Campeón

I FASE TROFEO FMG INICIACIÓN PROMOCIÓN

Navalcarnero

12 Abril

Benjamín I

1º campeón

Alevín E

1º campeón

Alevín I

2º subcampeón

Alevín N

3º puesto

Alevín P

1º campeón

Infantil

1º Campeón

Juvenil M

3º puesto

Juvenil P

19º puesto

Juvenil V

6º puesto

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE GIMNASIA ESTÉTICA

Cartagena

12-13 Abril

Junior

2º Subcampeón

 

COMPETICIÓN

LUGAR

FECHA

CATEGORÍAS

PUESTO

III TROFEO MAITE NADAL Guadalajara 13/OCT/2013 Alevín Base 2º Subcampeón
Infantil Base 2º Subcampeón
Cadete Base 4º Puesto
Junior Absoluto 2º Subcampeón
II TROFEO CERRO Colmenar Viejo 2/NOV/2013 Alevín Base 2º Subcampeón
Infantil Base 3º Puesto
Cadete Base 3º Puesto
EUSKALGYM Bilbao 10/NOV/2013 Alevín Base 5º Puesto
Infantil Base 7º Puesto
Cadete Base 5º Puesto
Junior Absoluto 7º Puesto
AUTONÓMICO CONJUNTOS Torrejón de Ardoz 9/NOV/2013 Junior Absoluto 3º Puesto
CAMPEONATO DE ESPAÑA SERIE BÁSICA Guadalajara 24/NOV/2013 Alevín 14º puesto
Infantil 20º puesto
Cadete 12º puesto
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Granada 16/DIC/2013 Junior 5º puesto

COMPETICIÓN

LUGAR

FECHA

CATEGORÍAS

PUESTO

Autonómico de Conjuntos Arganda NOV/2012 Junior 1º Campeón
Euskalgym Bilbao NOV/2012 Alevín Base 4º Puesto
Infantil Base 2º Subcampeón
Junior Preferente 1º Campeón
Campeonato de España Base de Conjuntos Zaragoza NOV/2012 Benjamín 4º Puesto
Alevín 1º Campeón
Infantil 1º Campeón
Campeonato de España Absoluto de Conjuntos Castellón DIC/2012 Junior 5º Puesto
Campeonato Mundial G.E.G. Sofía (Bulgaria) ABR/2013 Junior 9º Puesto
IX Campeonato de España G.E.G. Brunete MAY/2013 Infantil 10-12 3º Puesto
Infantil 12-14 2º Subcampeón
Junior 2º Subcampeón
Word Cup G.E.G. Barcelona MAY/2013 Infantil 12-14 13º Puesto
Final Deporte Infantil C.A.M. Coslada MAY/2013 Alevín “N” 2º Subcampeón
Infantil 3º Puesto
Cadete 4º Puesto
Final Campeonato Escolar F.M.G. Aranjuez JUN/2013 Alevín “P” 1º Campeón
Final Campeonato Iniciación F.M.G. Pozuelo JUN/2013 Benjamín 2º Subcampeón
Alevín “M” 1º Campeón
Infantil 3º Puesto
Final Campeonato Promoción F.M.G. Pozuelo JUN/2013 Alevín “N” 2º Subcampeón

TEMPORADA 2010/2011

Competición Lugar Fecha Categorías Puesto
IV Trofeo Gimnasia Rítmica Ciudad de Getafe Getafe (Madrid) Oct/2010 Cadete 2º puesto
IV Trofeo Gimnasia Rítmica Ciudad de Getafe Getafe (Madrid) Oct/2010 Alevín 4º puesto
III Trofeo Gimnasia Rítmica Valdemoro Valdemoro (Madrid) Oct/2010 Infantil preferente 3º puesto
XV Trofeo de G.R. Chamartín Moralzarzal Oct/2010 Infantil Preferente 3º Puesto
Autonómico de Conjuntos Moralzarzal Oct/2010 Infantil Preferente 3º Puesto
III Trofeo Ayuntamiento de Utebo Zaragoza Nov/2010 Infantil Preferente 2º Puesto
Campeonato NACIONAL de Base Valladolid Nov/2010 Cadete 4º Puesto
Campeonato de ESPAÑA de Conjuntos Logroño Dic/2010 Infantil Preferente 8º Puesto (Finales)
Fase de Área (Cto Deporte Infantil CAM) Pozuelo Abr/2011 Prebenjamín 1º Puesto
Benjamín 1º Puesto
Alevín P 2º Puesto
Alevín N 1º Puesto
Alevín M 5º Puesto
Infantíl P 2º Puesto
Infantil M 1º Puesto
Cadete 1º Puesto
Campeonato de ESPAÑA de G. Estética de Grupo Sagunto (Valencia) Abr/2011 Infantil (12-14) 3º puesto
Fase Zonal (Cto Deporte Infantil CAM) San Martín de Valdeiglesias May/2011 Alevín N 2º Subcampeón
Alevín P 5º Puesto
Infantil P 4º Puesto
Infantil M 1º Campeón
Cadete 2º Subcampeón
I Fase F.M.G – Iniciación Navalcarnero May/2011 Prebenjamín 1º Campeón
Benjamín 11º Puesto
Infantil P 1º Campeón
I Fase F.M.G – Promoción Navalcarnero May/2011 Alevín N 2º Subcampeón
Infantil M 3º Puesto
Cadete 2º Subcampeón
Final Deporte Infantil C.A.M. Arganda del Rey May/2011 Alevín N 5º Puesto
Infantil M 5º Puesto
Infantil P 6º puesto
Cadete 3º Puesto

TEMPORADA 2009/2010

Competición Lugar Fecha Categorías Puesto
Campeonato Nacional de Base de Conjuntos Córdoba Nov 2009 Infantil 2º Puesto Subcampeón
Campeonato de España de Conjuntos Valladolid Dic 2009 Alevín Preferente 12º puesto
Campeonato de España de G.E.G Girona Abr/2010 Infantil (10-12) 1º Campeón
Sénior 8º Puesto
Final de la Comunidad de Madrid Madrid May/2010 Infantil P 1º Campeón
Infantil I 2º Subcampeón
Cadete 3º Puesto
Campeonato Iniciación FMG Madrid Jun/2010 Infantil Iniciación 1º Campeón
Benjamín Iniciación 4º Puesto
Campeonato Promoción FMG Madrid Jun/2010 Benjamín Promoción 1º Campeón
Infantil Promoción 1º Campeón
Cadete 5º Puesto
Campeonato Escolar FMG Madrid Jun/2010 Prebenjamín 2º Subcampeón
Alevín 1º Campeón

 

TEMPORADA 2008/2009

Competición Lugar Fecha Categorías Puesto
Campeonato Nacional de Base de Conjuntos Santander Nov 2008 Alevín 1º Puesto Campeón
Infantil 4º Puesto
Campeonato de España de G.E.G Gijón Abr/2009 Sénior 7º Puesto
Final de la Comunidad de Madrid Madrid May/2009 Alevín I 3º Puesto
Infantil N 1º Campeón
Cadete P 1º Campeón
Campeonato Iniciación FMG (Final) Madrid Jun/2009 Benjamín 2º subcampeón
Alevín 3º Puesto
Campeonato Promoción FMG (Final) Madrid Jun/2009 Alevín 1º Campeón
Infantil P 1º Campeón
Infantl N 2º Subcampeón
Cadete 3º Puesto
Campeonato Escolar FMG Madrid Jun/2009 Benjamín 1º Campeón (asciende)
Alevín 3º Puesto (II Fase)

Compártelo...!